Поиск кредитов

Спрос на недвижимость в Латвии бьет рекорды

Спрос на недвижимость в Латвии бьет рекорды

 19 марта 2014   Аналитика,  Пресс-релиз   Rietumu Banka

В Юрмале ожидается увеличение до рекордного уровня спроса на номера в отелях и аренду апартаментов этим летом – таков прогноз руководителя Отдела управления недвижимым имуществом банка Rietumu Андрея Щербакова. По его словам, в то же время отмечается и увеличение интереса к приобретению недвижимости в собственность и получению вида на жительство в стране.

Темп прироста ВВП в 2014 году составит 1,5–1,8%

 24 февраля 2014   Аналитика,  Пресс-релиз

В соответствии с информацией, которой располагает Центробанк, в прошлом году ВВП вырос на 1,3%. По мнению экспертов, причина замедлившегося роста заключается в ограничениях, которые демонстрируются структурными факторами. В целом, экономический рост в течение 4-го квартала 2013 года был слаб, хотя по ряду показателей производственной и инвестиционной активности можно говорить об улучшении в динамике.

Портфель Промсвязьбанка по сделкам международного финансирования в регионах в 2013 году вырос на 58%

Портфель Промсвязьбанка по сделкам международного финансирования в регионах в 2013 году вырос на 58%

 20 февраля 2014   Аналитика,  Пресс-релиз   Промсвязьбанк

Результаты работы банка в прошедшем году показали, что объем портфеля кредитов по части международного финансирования, выданных Промсвязьбанком в пользу региональных клиентов, представляющих сегменты корпоративного и среднего бизнеса, превысил 13 млрд. рублей. Увеличение на 58% в сети ПСБ продемонстрировал и портфель международного финансирования .

Кредитный рейтинг Москвы и Петербурга позволяет брать кредиты за рубежом

Кредитный рейтинг Москвы и Петербурга позволяет брать кредиты за рубежом

 22 января 2014   Аналитика,  Пресс-релиз

Премьер-министром России Дмитрием Медведевым утверждены требования, выдвигаемые к минимальному уровню кредитных рейтингов в российских регионах. На данный момент этим требованиям соответствуют Москва и Санкт-Петербург. По словам Медведева, правительство заинтересовано в том, чтобы у наиболее успешных регионов, которые способны поддержать рейтинг, был выход на кредитную арену. Обладая устойчивостью, у регионов появится возможность привлекать к финансированию своих программ иностранные финансы.

Итоги кредитования МСБ в 2013 году

Итоги кредитования МСБ в 2013 году

 13 января 2014   Аналитика,  Банковские прогнозы

Судя по итогам работы в 2013 году, в кредитовании субъектов сектора МСБ сохранена положительная динамика. Однако, нельзя не отметить некоторый процент снижения темпов роста данного сегмента в сравнении с показателями прошлого года. По мнению аналитиков, причина этого – ухудшение экономической ситуации и рост социальных страховых взносов. За 2013 год было закрыто порядка 500 тысяч предприятий, которые работали в сфере МСБ. Преимущественно, прекращалась работа индивидуальных предпринимателей.

ВЦИОМ: у большинства россиян вкладов в банках нет

ВЦИОМ: у большинства россиян вкладов в банках нет

 25 декабря 2013   Аналитика

У 71% россиян нет вкладов в банках. 28% граждан держат деньги в кредитных учреждениях. При этом из них более половины (57%) не боятся потерять эти накопления. Однако каждый третий (38%), наоборот, боится вероятной потери своих сбережений в банках. Такие итоги исследования ВЦИОМ, которое было проведено в середине декабря этого года.

Россия мировой лидер по оттоку грязных денег

Россия мировой лидер по оттоку грязных денег

 12 декабря 2013   Аналитика

Отток грязных денег из развивающихся стран в 2011 году вырос по сравнению с прошлым на 14%, дойдя до 946 млрд долларов. Об этом говорится в исследовании Международного института Global Financial Integrity. Максимальный отток зафиксировали в России, из которой вывели незаконным путем 191 млрд долларов.

Медведев: банковская система РФ надежна и современна

Медведев: банковская система РФ надежна и современна

 6 декабря 2013   Аналитика,  Банковские прогнозы

Премьер Медведев убежден в надежности российской банковской системы.

Тосунян: массового отзыва лицензий банков не будет

Тосунян: массового отзыва лицензий банков не будет

 4 декабря 2013   Аналитика,  Банковские прогнозы,  банковский кризис,  Банкротство

Гарегин Тосунян президент АРБ поделился своим видением сегодняшней ситуации в банковской системе РФ. Отвечая на вопросы корреспондентов, Гарегин Тосунян объяснил причины отзыва лицензий у коммерческих банков и недобросовестной конкуренции на банковском рынке, развернувшаяся вокруг данной ситуации.

ЦБ: задолженность по кредитам у россиян достигнет 10 трлн рублей по результатам 2013 года

ЦБ: задолженность по кредитам у россиян достигнет 10 трлн рублей по результатам 2013 года

 28 ноября 2013   Аналитика,  Банковские прогнозы,  ЦБ

Размер задолженности населения России по розничным кредитам вырастет до 10 трлн рублей по результатам 2013 года. Об этом в ходе заявил Василий Поздышев, Финансового форума России директор департамента банковского регулирования ЦБ РФ, передает корреспондент.

Саватюгин: «Нельзя принимать неисполнимые законы и наказывать за их несоблюдение»

Саватюгин: «Нельзя принимать неисполнимые законы и наказывать за их несоблюдение»

 17 ноября 2013   Аналитика,  Банковские прогнозы

Алексей Саватюгин, бывший замминистра финансов России, президент НП «Национальный платежный совет» поддержал отказ властей ограничивать процентные ставки по розничным кредитам и полагает, что требования 9 статьи закона об «НПС» неисполнимыми. Об этом он заявил корреспонденту в интервью.

Греф: в Сбербанке долю ЦБ необходимо сокращать до 25%

Греф: в Сбербанке долю ЦБ необходимо сокращать до 25%

 14 ноября 2013   Аналитика,  ЦБ   Сбербанк России

Долю участия ЦБ в капитале Сбербанка России необходимо сократить до оптимального уровня в 25%. Подобное мнение озвучил Герман Греф глава кредитной организации в Лондоне в процессе презентации стратегии развития финучреждения до 2018 года.

Сбербанк: в ближайшие пять лет случится замедление темпов роста российского банковского сектора

Сбербанк: в ближайшие пять лет случится замедление темпов роста российского банковского сектора

 12 ноября 2013   Аналитика,  Банковские прогнозы   Сбербанк России

В ближайшие пять лет случится замедление темпов роста российского банковского сектора до 12% в год, сказал Денис Бугров, член правления, старший вице-президент Сбербанка России.

Статьи и советы

Забыли ПИн-код карты? Не беда!

Множество жителей России в вопросе, касающемся того, как лучше и надежнее хранить ПИН-код банковской карты, надеются исключительно на собственную...

Вклад и депозит: в чем разница?

На первый взгляд отличия между депозитами и вкладами отсутствуют, так как предназначены для выполнения одной задачи – сбережения денег и начисление...

Правильный выбор квартир в новых домах

Вопросы, связанные с приобретением жилой недвижимости, сегодня не утрачивает своей актуальности, особенно в связи с ослаблением рубля, инфляцией и...

Что предпочесть: кредитную карту или наличные средства?

Общим и для кредитных карт, и для денежного кредита наличными будет то, что и тот, и другой финансовый продукт требуются для того, чтобы стать...

Что предпринять в случае плохой кредитной истории?

Возможный клиент банка, которому интересна какая-либо программа финансовой компании, может получить отказ из-за отрицательной кредитной истории. В...

Новости банков

На февраль текущего года в рамках мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности Связного Банка, запланировано закрытие всех...

АСВ обяжут передавать в БКИ информацию о заемщиках банков, лишенных лицензий

Вполне возможно, что в скором времени на конкурсных управляющих банками и ликвидационные комиссии будет возложена обязанность по отправке в бюро...

Банк России принял решение с 13 декабря отозвать лицензию на осуществление банковских операций у Смоленского Банка (регистрационный номер 2029). Об...